«Умное освещение» от ГК Инкотекс на Всероссийской светотехнической конференции

6 августа 2020 года в конгресс-отеле «ВЕГА Измайлово» состоялась Всероссийская светотехническая конференция, организованная медиагруппой «Электроника» и лабораторией «Архилайт».

В трёх параллельных сессиях были освещены вопросы, связанные с нормативным регулированием рынка, технологической и компонентной базой, светодизайном и разносторонним воздействием освещения на человека. Не менее важным был обмен опытом по реализации комплексных проектов освещения и разработке специфических изделий под условия светотехнических задач и требования заказчиков.

С докладами выступили представители ведущих российских и иностранных светотехнических компаний: архитекторы, светодизайнеры, научные сотрудники, разработчики светильников и компонентов.

От ГК Инкотекс с докладом на тему «ASTRO - альтернативная система управления уличным городским освещением» выступил Семён Бурукин, вице-президент по внешней торговле. Он представил инновационную систему управления уличным освещением, не имеющую по ряду параметров аналогов в мире, а так же поделился опытом реализации в России и за рубежом (СНГ, Европа, Южная Америка) проектов уличного освещения на основе продукции холдинга: светодиодных светильников, известных в нашей стране под брендом ЛидерЛайт, и системы диспетчеризации и управления освещением ASTRO. Кроме того, он ответил на ряд вопросов, в том числе связанных и с нормативным регулированием управляемого освещения в РФ и Европе.